Sie befinden sich hier: Sportangebot / Abteilungssport
17.11.2017 --- 20:33
BADMINTON ABTEILUNGSLEITER
GERHARD RÖHRS TELEFON: 05193/4642
Montag
Montag

18:30-20:00
20:00-22:00

Schüler/Jugendliche
Erwachsene

SpH Tim.
SPH Tim.

A.Depolt/G.Röhrs
Gerhard Röhrs

BASKETBALL ABTEILUNGSLEITER MAIK STEINKE TELEFON: 05193/8690037
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Sonntag
Sonntag
Sonntag
20:00.21:30
17:45-19:00
20:00-21:30
13:30-15:30
15:30-17:00
17.00-18:00
Herren ab 18 Jahre
Kinder 8-14 Jahre
Jgdl. ab 14 Jahren
Jgdl. ab 14 Jahren
Kinder 8-14 Jahre
Herren ab 18 Jahre
TH E.-Dax
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.
Maik Steinke
Moritz Liebermann
Nils Naujoks
Nils Naujoks
Moritz Liebermann
Maik Steinke
         
BOGENSCHIEßEN ABTEILUNGSLEITER CHRIS LÜDEMANN TELEFON: 01520/8850541
Link zur Abteilung: www.bogensport-tvjahn.de      
Samstag
Samstag
Sonntag
Bogenschießen:
Alter 12-99 Jahre

14:00-16:00
14:00-18:00
14:00-18:00



Anfänger
Fortgeschrittene
Alle Altersklassen



TH E. - Dax
TH E. - Dax
TH E. - Dax



A.Adler/M.Heidtmann
A.Adler/M.Heidtmann
A.Adler/M.Heidtmann



CHEERLEADING ABTEILUNGSLEITERIN KARIN BÖSCH TELEFON: 05193/970555
Link zur Abteilung: www.tvjahn-cheerleader.de      
Montag
Montag
Freitag
Freitag
Freitag
15:00-16:30
16:30-18:30
15:00-17:00
17:00-19:30
19:30-22:00
Little Angels
Sparkling Angels
Little Angels
Sparkling Angels
Diamond Cherrys
G. Harb.
G. Harb.
G. Harb.
G. Harb.
G. Harb.
K. Bösch
K. Bösch
K. Bösch
K. Bösch
K. Bösch
Little Angels
Sparkling Angels
Sugar Angels
Diamond Cheerys

6 - 11 Jahre
12 - 16 Jahre
13 - 17 Jahre
17 - und älter

(Anfänger)
(Fortgeschrittene)

   
FAUSTBALL
FAUSTBALL
ABTEILUNGSLEITERIN
ABTEILUNGSLEITER
CHRISTINE SEITZ
ERIC HEIL

TELEFON:
-
05193/4743
-
Link zur Abteilung: www.tvjahn-faustball.de      
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
15:30-16:45
16:45-18:00
18:00-19:15
19:45-21:30
15:30-16:30
16:30-17:30
17:30-19:00
19:00-21:00
21:00-23:00
6-10 Jahre
11-12 Jahre
13-14 Jahre
ab 15 Jahre
6-10 Jahre
11-12 Jahre
13-14 Jahre
F. Bundesliga
Hobbytraining
SpH. Harb.
SpH. Harb.
SpH. Harb.
SpH. Tim.
SpH. Tim.
SpH. Tim.
SpH. Tim.
SpH. Tim.
SpH. Tim.

P. Neppert/D. Kauk
T. Seitz
J. Bulhöfer/F. Eggert
T. Seitz
P. Neppert/D. Kauk
T. Seitz
J. Bulhöfer/F. Eggert
T. Seitz
O. Neuenfeld


FUßBALL
FUßBALL
JUGENDLEITER
HERREN
Christoph Bosselmann
NILS LANGE
TELEFON:
TELEFON:
0175/9126092
0177/2441298
Link zur Abteilung: www.tvjahn-fussball.de      
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Samstag
Samstag
Samstag
17:30-18:15
15:30-17:15
15:30-16:30
15:45-17:00
16:45-17:45
17:15-18:15
20:45-22:15
15:30-16:30
15:30-16:30
15:30-16:30
15:30-16:30
15:45-17:00
15:45-17:00
19:00-19:45
15:00-16:15
15:15-16:00
15:30-16:45
16:30-17:45
09:00-10:30
10:30-12:00
12:00-13:30
D-Juniorinnen
U13 (Jg. 2005)
U15 2 (Jg. 2004)
U9 (Jg. 2009)
U15 1 (Jg. 2003)
U12 (Jg. 2006)
U18 (Jg. 2000)
U11 (Jg. 2007)
G-Junioren
U9 (Jg. 2009)
U10 (Jg. 2008)
U11 ( Jg. 2007)
U13 (Jg. 2005)
D-Juniorinnen
U10 (Jg. 2008)
U8 (Jg. 2010)
U15 (Jg. 2003)
U12 (Jg. 2006)
U15 2 (Jg. 2004)
U18 (Jg. 2000)
U8 (Jg. 2010)
TH Jord.
SpH. Harb.
SpH. Tim.
TH E. - Dax
SpH. Tim.
TH E. - Dax
SpH. Harb.
SpH. Tim.
TH Jord.
SpH. Tim.
SpH. Harb.
TH E. - Dax
TH E. - Dax
TH Jord.
TH E. - Dax
TH Jord.
SpH. Harb.
TH E. - Dax
SpH. Harb.
SpH. Harb.
SpH. Harb.
M. Leneweit
N. Mendes
P. Regener
H. Kahnt
J. Franz
S. Krähe
P. Morello
P. Regener
E. Fava
D. Wächtler
R. Rutkowski
P. Regener
N. Mendes
M. Leneweit
R. Rutkowski
H. Kahnt
J. Franz
S. Krähe
J. Baden
P. Morello
H. Kahnt
 
     
Montag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Freitag
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
Damen
1. Herren
2. Herren
1. Herren
Altherren
Altliga
Damen
1. Herren
2. Herren
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
A. Klijn
P. Crone
O. Curth
P. Crone
S. Ünal
T. Maletti
A. Klijn
P. Crone
O. Curth

HANDBALL

ANSPRECHPARTNER

Bastian van Frayenhove

TELEFON:

0176/64281593
Link zur Abteilung: www.tvjahnhandball.de      
Montag
Montag
Montag
Montag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
15:30-17:00
15:30-17:00
17:00-18:30
17:00-18:30
19:15-20:45
20:30-22:30
20:45-22:15
17:15-18:45
17:15-18:45
18:45-20:15
18:45-20:15
20:15-22:15
20:15-21:45
18:30-20:15
Minis (6-8 Jahre)
Minis bis 6 Jahre
mA
mC
1. Damen
1. Herren
2. Herren
gem. E
mD
mC
mA
2. Herren
1. Herren
1. Damen
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Harb.
SpH Tim.
SpH Harb.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Harb.
SpH Harb.
A. Schrinner
A. Önel
F. Romahn
M. Fuchs
H. Kilgallon/K. Mayer
W. Mayer/C. Eggers
M. Eggerslüß
A. Pott/T.Bugelm.
M. Fuchs
M. Fuchs
F. Romahn
M. Eggerslüß
W. Mayer/C. Eggers
H. Kilgallon/K. Mayer
         
HOCKEY ABTEILUNGSLEITER MICHAEL VORWERK TELEFON: 04265/415
Montag
Montag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag

15:45-17:30
17:30-19:00
18:00-19:30
19:30-20:45
20:45-22:15

Anfänger
Fortgeschrittene 1
Fortgeschrittene 2
Erwachs. Einsteiger
Wettkampftraining

SpH Harb.
SpH Harb.
SpH Harb.
SpH Harb.
SpH Harb.

Michael Vorwerk
Michael Vorwerk
Michael Vorwerk
Michael Vorwerk
Michael Vorwerk

JUDO ABTEILUNGSLEITER Thomas Naujoks TELEFON: 05193/4193
Montag
Montag
Montag
Donnerstag
Freitag

15:30-16:45
16:45-18:15
18:15-20:00
20:00-22:00
16:30-18:00

Anfänger 6-9 Jahre
Fortge. 9-13 Jahre
Fortge. ab 13 Jahre
Jgdl./Erwachsene
Leistung/Wettkampf

TH E.-Dax
TH E.-Dax
TH E.-Dax
G.Harb.
TH E.-Dax

M.Naujoks/J.Beeck
T.Naujoks/J.Beeck
Thomas Naujoks
Thomas Naujoks
Thomas Naujoks


KARATE-DO ABTEILUNGSLEITER JÖRN MUTSCHLER TELEFON: 0177/7378019
Link zur Abteilung: www.karate-schneverdingen.de      
Montag
Dienstag
Freitag
Samstag
Samstag
Sonntag

19:30-21:00
19:00-21:15
20:00-21:30
14:00-15:30
15:30-17:00
10:30-12:00

Einst. ab 15 J.
ab Grüngurt
Ober- u. Unterstufe
Kinder 8-15 Jahre
Wettkampftraining
Freies Training

G. Harb.
G. Harb.
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.

Colin De Silva
Jörn Mutschler
Jörn Mutschler
Colin De Silva
Colin De Silva
Jörn Mutschler

KICKBOXEN ABTEILUNGSLEITER COLIN DE SILVA TELEFON: 0152/52176796
Montag
Freitag

20:30-22:00
18:30-20:00

w/m ab 15 Jahre
w/m ab 15 Jahre

G. Harb.
G. Harb.

Marc Bocho
Thomas Pöschmann

KI TAI JUTSU ABTEILUNGSLEITER TORSTEN STANGE TELEFON: 0170/2933287
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag

*Jeden 1. und 3.
19:30-20:30*
17:00-17:45
17:50-18:45

Dienstag im Monat!
w/m ab 16 Jahre
Einsteiger ab 6 Jahre
Fortgeschrittene


FZB
TH E.-Dax
TH E.-Dax


Torsten Stange
Torsten Stange
Torsten Stange


         
LAUFTREFF ABTEILUNGSLEITERIN UTE MORAWETZ TELEFON: 05193/2019
Link zur Abteilung: www.heide-lauftreff.de      
Dienstag
Freitag
Sonntag

18:30
18:00
09:00

alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen

SZ Osterw.
SZ Osterw.
Eisenbahnbrücke

A. Schröd./M. Röhrs
A. Schröd./M. Röhrs
M. Röhrs/A. Lange

LEICHTATHLETIK ABTEILUNGSLEITER K.-D. HEBENBROCK TELEFON: 05193/2330
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Sonntag
17:00-18:30
16:45-18:15
16:45-18:15
16:45-18:15
18:15-19:45
18:50-20:20
15:15-16:30
16:30-18:00
17:00-18:30
11:00-12:00
Sondertraining
Kinder 7-11 J.
Kinder 4-6 J.
12-15 Jahre
Jugend/Erw.
Frauenfreizeitsport
Kinder 4-6 J.
7-10 Jahre
Leistungsgruppe
Lauftraining
Osterwaldstadion
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
TH E.-Dax
TH Harb.
TH Harb.
SpH Harb.
Höpen
K. Hebenbrock
L. Sauter
E. Raßmann
C. Wesely
K. Hebenbrock
M. Hoffmann
E. Raßmann
L. Sauter
F. Enkirch
H.-P. Weseloh
         
SCHWIMMEN ABTEILUNGSLEITER CHRISTIAN BASTEIN TELEFON: 01522/7519000
Montag
Montag
Montag
Montag
Mittwoch
Mittwoch
Samstag
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
16:00-17:00
17:00-18:00
17:00-19:00
Einsteiger
Fortgeschrittene
Leistungsschwimmer 1
Leistungsschwimmer 2
Einsteiger
Fortges. + Leistungss.
Leistungss.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Matthias Kroh
Matthias Kroh
Thomas Hass
Thomas Hass
C. Witte/M.Kroh
C. Witte/M.Kroh
Frederike Kull
         
TISCHTENNIS ABTEILUNGSLEITER ANDRE DARGEL TELEFON: 04261/3056635
Montag
Dienstag
Freitag
Freitag
Samstag

19:00-22:15
20.30-22:00
16:15-19:00
19:00-22:00
14:00-19:00

Erwachsene
Freizeitgruppe
Schüler/Jugend
Erwachsene
Erwachsene

SpH Harb.
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.

Andre Dargel
Bernd Hoeke
J.Schröder/T.Reichelt
A.Dargel/U.Wehmeier
Andre Dargel

VOLLEYBALL ABTEILUNGSLEITER J.OLSCHEWSKY TELEFON: 05193/99111
Link zur Abteilung: www.tv-jahn-volleyball.de      
Montag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Freitag
Freitag

20:00-22:00
18:00-20:00
20:00-22:00
16:30-18:30
18:00-20:00
20:00-22:00

Herren
Jgdl.w/m 15-19 J. f.
Damen/Erw. Mixed
Jgdl.w/m 10-15 J.
w/m ab 15 J. Fortg.
Herren

TH E.-Dax
TH E.-Dax
TH E.-Dax
TH E.-Dax
TH E.-Dax
TH E.-Dax

M. Millow
S. Inselmann
J. Olsch./J. Strömich
J. Strömich
J. Olschewsky
M. Millow

WALKING/STRETCHING ABTEILUNGSLEITERIN ANGELIKA MEYER TELEFON: 05193/52567
Donnerstag 18:30-19:30 Erwachsene Treffen n. V. Angelika Meyer
         
TURNEN ABTEILUNGSLEITERIN URSULA HABAKUK TELEFON: 05193/6870
"Spiel, Sport, Spaß"
Dienstag

15:30-16:30

Kinder 4-5 Jahre

TH Harb.

Ulrike Beeck
         
"Bewegung macht schlau"
Mittwoch
Mittwoch
- Kleinkinderturnen"
15:30-16:30
16:30-17:30

Ab Krabbelalter bis 24 Monate

G. Harb.
G. Harb.

Sarah Schleier
Sarah Schleier
         
Eltern-Kind-Turnen
Montag
Donnerstag

16:30-17:30
15:30-16:30

Kinder 2-3 Jahre
Kinder 2-3 Jahre

TH Jord.
TH Harb.

Christiane Albrecht
Stef. H.-D./Ulrike B.
Kinderturnen
Montag
Mittwoch
Mittwoch


15:30-16:30
16:30-17:30
17:30-18:30


Kinder 4-7 Jahre
Kinder 3-5 Jahre
Kinder 6-12 Jahre


TH Jord.
TH Harb.
TH Harb.



Christiane Albrecht
Stef. H.-D./Carola H.
Stef. H.-D./Carola H.


Gerättraining
Montag
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag



16:30-18:30
15:30-16.30
16:30-18:30
18:30-19:30



Mädchen/Jungen
Jungen ab 5 J.
Wettkampfvorbereitung
Turnerjugend



TH Harb.
TH Jord.
TH Harb.
TH Harb.



M.Bellan
Martin Rudolph
Friederike Langer
Janis Langer


Trampolin
Dienstag
Dienstag

16:30-17:45
17:45-19:00

Mäd./Ju. 6-8 Jahre
Mäd./Ju. 9-15 Jahre

TH Harb.
TH Harb.

Friederike Langer
Friederike Langer

Tanz für Kinder/Jug.
Montag


15:30-16:30
Mäd. 6-12 Jahre
Studio Jasmin Omary
Rehasport für Kinder
Montag
Mittwoch

15:30-16:30
15:30-16:30

Kinder 7-10 Jahre
Kinder 4-6 Jahre

TH Harb.
TH Harb.

U.Beeck/S. Heuer-Dilg
U.Beeck/S. Heuer-Dilg
         
Gymnastik/Turnen/Walking/Workout für Erwachsene









Frauengymnastik
Montag
Montag
Montag
Mittwoch
Mittwoch
*Bitte Bodenmatte

09:30-10:30*
18:30-19:30
19:30-20:30
18:30-19:30
19:30-20:30
mitbringen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
FZB
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.
Ursula Habakuk
Ursula Habakuk
Ursula Habakuk
Stefanie Heuer-Dilg
Stefanie Heuer-Dilg
Workout
Montag
Montag
Mittwoch
Donnerstag

18:30-19:30
19:30-20:30
18:30-19:30
20:30-21:30

alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen

TH Jord.
TH Jord.
TH E.-Dax
TH Harb.

Katja Senk
Katja Senk
Kerstin Sasse
Marion Naujoks
Jazzdance für Erwachsene
Montag
Jazzdance findet



20:00-21:30
quartalsweise im



alle Altersklassen
Wechsel mit



Studio
LaGYM statt!


Katja Ahlers

Step Aerobic
Dienstag


PAUSIERT!


alle Altersklassen


TH Harb.




Männerturnen
Donnerstag


20:20-22:00


Männer


TH E.-Dax


H.-H.Oetjens

Gymnastik für Senioren
Dienstag
Mittwoch


17:45-18:45
08:30-09:30

gemischt
gemischt

G. Harb.
a&g


Stefanie Heuer-Dilg
Elke Bargmann

Hockergymn. f. Sen.
Dienstag


17:00-17:45


gemischt


G. Harb.


Stefanie Heuer-Dilg

Sport in der Krebsnachsorge
Mittwoch
Mittwoch


16:30-17:30
17:30-18:30



alle Altersklassen
alle Altersklassen



TH Jord.
TH Jord.


Erika Eggers
Erika Eggers

Stickwalking Fortgeschrittene
Mittwoch
Mittwoch



15:00-16:00
17:00-18:00



Erwachsene
Erwachsene



SZ Osterw.
SZ Osterw.



Wolfgang Melloh
Wolfgang Melloh

Wirbelsäulengymnastik Senioren
Mittwoch


8:30-9:30


Senioren


a&g


Elke Bargmann
         
SPORTHALLEN/TURNHALLEN
Abkürzungen

Sportstätte

Adresse
   
SpH Harb.
TH Harb.
G. Harb.
SpH Tim.
TH E.-Dax.
TH Jord.

SZ Osterw.
Osterw.
(A, B und C-)Platz
Platz Stockh.

Heidjer H.
Studio
a&g

FZB
Sporthalle
Turnhalle
Gymnastikhalle
Sporthalle
Turnhalle
Turnhalle

Sportzentrum Osterwald
Stadion Osterwald
Sportzentrum Osterwald
Trainingsplatz Stock. Str.

Heidjer Hallenbad
Fitness Studio TV Jahn
Sport- und Rehazentrum

Freizeitbegegnungsstätte
Harburger Straße 28
Harburger Straße 30
Harburger Straße 30
Am Timmerahde 28-30
Ernst-Dax-Straße 5
Am Jordan 7-9

Im Osterwald 1
Im Osterwald 1
Im Osterwald 1
Stockholmer Straße

Osterwaldweg 8
Im Osterwald 3
Osterwaldweg 8

Auf dem Eck 2